09:33
1. По словам Марата Хуснуллина, в 2024 году согласно проекту «Безопасные качественные дороги» обновят свыше 1,9 тыс. км дорог к медицинским

.  По словам Марата Хуснуллина, в 2024 году согласно проекту «Безопасные качественные дороги» обновят свыше 1,9 тыс. км дорог к медицинским учреждениям

 

Согласно реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году продолжатся работы по обновлению дорог, ведущих к социальным объектам, в том числе к медицинским учреждениям. По завершению 2024 года планируется ввести в эксплуатацию порядка 500 таких участков. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Президент России Владимир Путин не раз подчёркивал, что граждане нашей страны должны получать своевременную и квалифицированную медицинскую помощь как в городах, так и в посёлках. И мы со своей стороны должны создать все условия для того, чтобы пациенты могли быстро, а главное, безопасно добраться в медицинские учреждения. Поэтому такие социально значимые маршруты – один из приоритетов нашей работы. За пять лет благодаря нацпроекту мы привели к нормативу свыше 2,5 тыс. участков улиц и трасс, ведущих к ФАПам, больницам, поликлиникам, амбулаториям и роддомам. В этом году обновим ещё 500 таких объектов общей протяжённостью более 1,9 тыс. км», – сообщил Марат Хуснуллин.

Специалисты устанавливают светофоры и барьерные ограждения, обустраивают тротуары и пешеходные переходы, проводят ремонтные работы по обновлению дорожного полотна.

«В прошлом дорожно-строительном сезоне мы обновили около 600 таких объектов общей протяжённостью 2,6 тыс. км. Сегодня по обновлённым дорогам пациенты с комфортом добираются в медицинские учреждения страны», – сказал Игорь Костюченко заместитель руководителя Росавтодора.

В Назрани Республики Ингушетия в этом году отремонтируют участок улицы Гайрбек-Хаджи протяжённостью 1,64 км. На данном направлении располагается несколько социально значимых объектов, среди которых кожно-венерологический диспансер. Летом 2024 года планируется ввод объекта в эксплуатацию.

В Самарской области, Шенталинском районе в этом году отремонтируют более 15 км участка региональной трассы Исаклы – Шентала – Крепость – Кондурча. Она ведёт к Шенталинской центральной районной больнице, жители трёх населённых пунктов – Крепость-Кондурча, Богана и Калиновка получают в ней лечение.

Около 20 участков приведут к нормативу в Кировской области, ведущих к медицинским учреждениям. На участке трассы Кырчаны – Нема – Кильмезь в Кильмезском муниципальном районе пройдут самые масштабные работы. Эта дорога ведёт сразу к двум лечебным учреждениям – Немской и Кильмезской центральным районным больницам. Более 13 км составляет протяжённость объекта ремонта.

В Кировской области располагается еще один крупный объект, который отремонтируют в этом году, километровый участок трассы Киров – Малмыж – Вятские Поляны. Дорога входит в маршрут, который ведёт к центральным районным больницам  – Малмыжской и Уржумской.

Два участка дорог отремонтируют в Пензенской области. В Камешкирском районе работы пройдут на отрезке длиной 2,8 км трассы Нижняя Елюзань – Русский Камешкир – Лопатино. Районная больница расположена в Русском Камешкире. Также маршрут к поликлинике медико-санитарной части №59 будет отремонтирован в городе Заречный, это участок дороги на проспекте 30-летия Победы протяжённостью 0,6 км.

Просмотров: 23 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея