11:40
2 апреля в 16.00 в Музее мостов - лекция "Открой для себя профессию инженера-мостостроителя"

В рамках цикла лекций "Открой для себя профессию" во время V межмузейно-вузовского фестиваля «В музей – сегодня, в науку – завтра!» 2 апреля в 16.00 в Музее мостов пройдет встреча с Сергеем Владимировичем Чижовым - заведующим кафедрой "Мосты" Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I.
Многие, гуляя по Санкт-Петербургу и любуясь прекрасными мостами через реки и каналы города, не подозревают о той роли, которую эти сооружения сыграли в нашей стране с точки зрения становления и развития инженерного искусства.
В современном мире профессия дипломированного инженера, а тем более мостовика, является престижной, уважаемой и потребность в ней не исчезнет никогда. Ведь достаточно взглянуть на карту нашей страны, чтобы понять, что ни одна из дорог не обходится без мостов. Именно инженеры-мостостроители делают их современными уникальными архитектурными сооружениями, долгое время приносящими пользу и радость людям.
Больше узнать о профессии и познакомиться с лучшими достижениями отечественной мостостроительной школы все желающие смогут на профориентационной лекции.

Просмотров: 163 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея