09:37
2. Собственная импортонезависимая финансовая автоматизированная система была запущена Росатомом
  1. Собственная импортонезависимая финансовая автоматизированная система была запущена Росатомом

https://tass.ru/ekonomika/20025807

 

Количество предприятий, которые перешли на импортозамещенную финансовую автоматизированную систему в атомной отрасли, насчитывается более 250. Об этом сообщает пресс-служба АО "Гринатом" (IT-интегратор Росатома).

"Сотрудники казначейств и финансовых служб предприятий атомной отрасли начали работу в новой импортозамещенной финансовой автоматизированной системе "Расчетный центр корпорации" (ИС РЦК). Система охватывает более 250 организаций атомной отрасли. Ввод в эксплуатацию импортонезависимой версии ИС РЦК обеспечил бесшовный переход пользователей в новую систему без внесения изменений в интерфейс и функциональность", - отметили в сообщении.

Говорится, что новый продукт основан на российских сертифицированных решениях и соответствует требованиям по защите информации объекта критической информационной инфраструктуры.

"Со стороны казначейства госкорпорации "Росатом" выдвигались жесткие требования к новому продукту: стабильность работы системы, производительность (скорость обработки информации) и отсутствие ошибок в функционале. В тесном взаимодействии с проектной группой обеспечено проведение нескольких циклов тестирования системы с нагрузкой, благодаря которым удалось выявить и исправить нестыковки, выйти на плановые уровни функциональности и быть уверенными в отсутствии ошибок при переходе в промышленную эксплуатацию", - сообщила директор казначейства Ирину Данилову.

Согласно словам директора по информационной инфраструктуре Росатома Евгения Абакумова, обновление системы привело к приросту производительности.

"Более того, система отвечает всем ключевым требованиям, которые предъявляются к программным и аппаратным решениям, входящим в IT-ландшафт атомной отрасли", - сказал он.

Просмотров: 28 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея