09:45
9. На маркетплейсе Турции Trendyol была представлена продукция российских компаний

На маркетплейсе Турции Trendyol была представлена продукция российских компаний

 

На турецкой платформе Trendyol количество российских компаний, представляющих свою продукцию, выросло с одной до десяти через демонстрационно-дегустационный павильон АПК, который был открыт в 2023 году. Об этом сообщил Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ).

"Это позволило разместить на платформе, привлекающей более 160 миллионов посещений в месяц, 38 новых товарных позиций, включая детское питание, крупы, снеки, соусы и напитки", - сказано в сообщении.

Помимо этого, продукция пяти отечественных производителей (ООО "САЛЮТ АЛКО", ООО "СОРДИС", АО "Татспиртпром", ООО "Весна", ООО "Частная пивоварня Афанасий") теперь доступна и в таких крупных турецких торговых сетях, как METRO, Carrefour и Shell. На популярной турецкой платформе Trendyol, российские товары быстро завоевали внимание и признание покупателей с самого начала продаж. Например, продукция компании "Европродукт", в частности, соусы, демонстрирует впечатляющие результаты с первых же дней. Из-за рекордного спроса стало необходимо срочно увеличивать запасы.

Детское питание от НПО "БИТ" встретило особо теплый прием, получившее одобрение турецких родителей и вызвавшее стабильный высокий спрос среди местных потребителей. О продукции НПО "БИТ" на канале YouTube Good Food Russia в Турции есть отзывы покупателей.

Подавать заявки российские компании на размещение своей продукции АПК в павильонах могут в электронном виде на платформе "Мой экспорт". На данный момент, постоянно действующие демонстрационно-дегустационные павильоны продукции АПК представлены в шести странах: КНР (Шанхай), ОАЭ (Дубай), Вьетнам (Ханой), Египет (Каир), Турция (Стамбул), Саудовская Аравия (Эр-Рияд)., В мультиязычном каталоге размещается вся продукция, представленная в павильонах.

АПК РЭЦ проводит маркетинговые акции в онлайн и офлайн-форматах в рамках программы продвижения павильонов. Направлены они на популяризацию российской продукции, повышение спроса на нее и увеличение продаж на целевом рынке.

"Основными онлайн-каналами продвижения в Турции стали социальные сети и авторские блоги, которые напрямую влияют на формирование позитивного восприятия российской продукции у широкого круга местных потребителей. За счет проведенных рекламных кампаний общий охват за 2023 год составил более 8,5 млн просмотров. Помимо онлайн-продвижения, программа предусматривает размещение образцов продукции резидентов в постоянно действующем дегустационно-демонстрационном павильоне в Стамбуле, дегустационные мероприятия в ритейле и презентации для дистрибьютеров, а также финансирование листинга на маркетплейсах и в торговых сетях", - сообщил вице-президент РЭЦ Алексей Солодов.

Просмотров: 30 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея