13:12
БРЕЙН-РИНГ В ЦМЖТ //

Студенты Санкт-Петербургского электромеханического техникума железнодорожного транспорта имени А.С. Суханова собрались в Центральном музее железнодорожного транспорта России, чтобы посоревноваться  в интеллектуальной игре, посвящённой советским бронепоездам времён Великой Отечественной войны.

«Наши ребята изучают современные поезда, осваивают навыки на тренажёрах, но, к сожалению, не всегда достаточно хорошо знают славную историю отрасли, – рассказала заместитель директора техникума Галина Федотова. – Чтобы восполнить этот пробел, мы решили вместе с музеем провести такое мероприятие».



Сотрудники музея разработали блок вопросов интеллектуальной игры, посвящённый бронепоездам в годы войны. В Центральном музее железнодорожного транспорта России хранится не только информация об этом виде вооружения, но и уникальная коллекция из 50 моделей боевых поездов, выполненных ветераном войны Анатолием Диким. Творчески поработала над концепцией игры преподаватель спецдисциплин Елена Давыдкина


Для участия в игре студенты разделились на три команды. За ходом состязания следили члены жюри, а также преподаватели, сокурсники и специальные гости – Светлана Черкашина и Зера Тимофеева, пережившие Блокаду в детстве.



Ребята правильно рассказали о первом исполнении 7-й («Ленинградская») симфонии Шостаковича, «финском» секторе блокадного кольца, сигнализации и блокировке на «Дороге Победы», техническом устройстве бронепоездов и их постройке в Ленинграде, дуэли между немецким и советским бронепоездами «Адольф Гитлер» и «Илья Муромец», в которой победил русский богатырь. Первое место заняла команда группы 101 – Андрей Павлов, Андрей Ефимов и Андрей Князев.

Просмотров: 563 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея