15:47
День защиты детей в Музее мостов

Один из самых важных праздников – День защиты детей прошел в нашем музее весело и интересно. Ребят и их родителей ждали экскурсии, мастер-классы и интересные встречи.

В Музее мостов был аншлаг на открытии выставки «Мосты моего города», подготовленной в рамках межрегионального сетевого образовательного проекта. Свои работы представили творческие и технические объединения Санкт-Петербурга, Архангельска и Краснодара.


Поздравляя юных посетителей и их родителей, директор музея Владимир Иванович Мителенко пожелал всем участникам мероприятия исполнения желаний не только в этот прекрасный праздник, но и каждый день.
«Сегодня, представляя творческие работы из разных городов страны, мы вновь убедились, какие подрастают в нашей стране умные, веселые, талантливые ребята. Главное, не потерять интереса к жизни, к новым знаниям и стремлениям», - подчеркнул он.

Особенно впечатлил гостей праздника макет железнодорожного моста, созданная коллективом Дворца детского (юношеского) творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Умения воспитанников ряда кружков: «Цифровое издательство», «Начальное техническое моделирование», «Введение в робототехнику», «Начальное судомоделирование», «Робототехнические проекты» позволили реализовать задумку действующего макета. И по бумажному мосту, привлекая внимание публики, уверенно перемещался бумажный железнодорожный состав.

Завершилось торжественное мероприятие в музее ярким концертом, подготовленным творческими коллективами Дворца детского (юношеского) творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Просмотров: 135 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея