18:42
Детский благотворительный бал в музее

Танцы, во время которых слышна музыка и счастливый детский смех, игры, во время которых видны улыбки детей и их родителей – таким был благотворительный бал для юных принцев и принцесс, который прошел в Центральном музее железнодорожного транспорта России.

Наши соорганизаторы - Международный историко-культурный благотворительный проект «Балы. Четыре сезона» - отмечают, что детский бал — это «реконструированный детский салон», который по традиции прошлых лет проходит перед взрослым балом. Ребята, знакомятся с культурой прошлого, и могут почувствовать себя в сказке, гуляя по историческим залам музея. «Мы дарим детям праздник» - говорит директор проекта Марина Король.

Мероприятие началось с интерактивной развлекательной программы. Гостей пригласили в актовый зал, где воспитанники ДДЮТ Фрунзенского района показали настоящее волшебство – при помощи песочного шоу перенесли юных посетителей на два века назад, в первое путешествие по Царскосельской железной дороге.

На увлекательной экскурсии юным участникам бала рассказали, как зарождались традиции путешествий, какими были первые железнодорожные билеты, почему на вокзалах устраивались музыкальные вечера.

А после, в парадном зале, гостей в бальных нарядах встретила распорядитель вечера – прекрасная дама, которая в увлекательной форме рассказала ребятам, как правильно пригласить на танец, что такое мазурка, и какое настроение можно передать при помощи языка веера. Первые минуты праздника дети смущались, но потом стали танцевать легко и весело.

Мы рады, что наш музей подготовит вместе с партнерами такое чудесное душевное мероприятие и надеемся, что этот праздник ребята запомнят на всю жизнь!

Просмотров: 228 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея