20:14
«Фортепианные мосты» Наталии Добровольской

В музее мостов сегодня состоялся вечер памяти Наталии Добровольской, которая воплотила в жизнь идею международного конкурса «Фортепианные мосты», первого масштабного содружества пианистов-любителей не только Петербурга, но и всей России. 

Наталия решила неординарную задачу – привлекла внимание к любительскому фортепианному творчеству и поддержала интерес к исполнительству среди пианистов-любителей в нашей стране. Возведенные ею мосты связали города и континенты, музыкантов-любителей и слушателей классической музыки, людей самых разных профессий, возрастов и судеб.

«Сейчас жизнь в нашем музее буквально «кипит»: экскурсии, мастер-классы, лекции и концерты. Однако этот памятный вечер – особое событие. Он как лакмус напоминает к чему нужно стремиться человеку в своей жизни. Наталия Добровольская остается примером самопожертвования, искренности, великого мужества, бескорыстного служения искусству и глубокой любви к людям», - отметила заместитель директора ЦМЖТ РФ Елена Асташова.

Весь вечер звучали фантастически сложные композиции в исполнении пианистов-любителей. Все выступления оставили в сердцах слушателей неизгладимый след соприкосновения с великим искусством.

В марте 2019 года Натальи Добровольской не стало. Но благородное дело продолжают ее друзья и большая семья пианистов-любителей. «Фортепианные мосты», получившие имя Наталии Добровольской, продолжают жить.

Просмотров: 246 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея