16:14
Фотовыставка- путешествие «Железные дороги Западной Европы»

Открытие фотовыставки «Железные дороги Западной Европы» символично состоялось сегодня, в международный день музеев. Наш новый проект подарит посетителям возможность неординарного путешествия. Экспозиция выставки имитирует вагон. В его «окнах» можно увидеть сегодняшний день железных дорог Германии, Франции, Бельгии, Италии, Испании, Великобритании, Нидерландов, Чехии, Австрии, Дании, Швеции, Финляндии и Норвегии.

Более 200 фотографий - авторская коллекция ведущего художника музея, члена Союза художников России, члена Ассоциации искусствоведов (АИС) Бориса Тычинина. Интересные снимки он сделал во время посещения европейских стран в период с 2009 по 2017 год. Сегодня эти кадры связали воедино пространство и время, позволив создать превосходную иллюзию воображаемого путешествия.

На фотографиях запечатлены прекрасные вокзалы европейских столиц, имеющие неповторимые архитектурные решения. Вызывают восхищение у любителей железнодорожного транспорта ультрасовременные высокоскоростные поезда, развивающие скорость более 300 км/час. Можно на снимках увидеть и рельсы зубчатой железной дороги, ведущей на гору Монтсеррат в Барселоне, и пруд с черепахами в Ботаническом саду под центральным дебаркадером вокзала Аточа в Мадриде.

Любителям железнодорожной техники будет интересно посмотреть на путевые машины и устройства сигнализации. Особое внимание привлекают уникальные железнодорожные мосты и другие искусственные сооружения.

Для посетителей, увлеченных историей железнодорожного транспорта, интересно будет заочное знакомство с экспонатами крупнейших технических музеев Европы.

На выставке представлены фотографии из Национального музея железнодорожного транспорта Франции «Город поездов» в Мюлузе и Национального железнодорожного музея Великобритании в Йорке, где экспонируется подлинный подвижной состав середины ХIХ - начала ХХ века. Среди ценнейших экспонатов музеев – паровоз «Герцогиня Гамильтон», построенный в Англии в 1938 году и французский паровоз Buddicom № 33 «Saint-Pierre» – старейший сохранившийся паровоз европейских железных дорог, построенный в 1844 году.

Вход на выставку свободный

Просмотров: 1042 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея