15:41
Информация о материально-техническом обеспечении предоставления услуг организацией культуры

Информация о материально-техническом обеспечении предоставления услуг организацией культуры

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Железнодорожного транспорта Российской Федерации» (ФГБУК «ЦМЖТ России») располагается в трех зданиях общей площадью 3397.7 кв. м., доступных населению. 

Здания оборудованы системами водо-, тепло-, энергоснабжения и канализации; оснащены телефонной связью и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет. Здания музея оборудованы автоматической системой пожарной сигнализации и системой оповещения об эвакуации людей во время пожара, фотолюминесцентной эвакуационной системой, обслуживаются охранной организацией. 

На зданиях музея имеются вывески с указанием наименования учреждения на русском языке и режима работы. 

Учреждение осуществляет деятельность по оказанию услуг гражданам всех возрастов, в том числе детям дошкольного возраста. 

В фойе музея расположены информационные стенды, содержащие информацию о структуре учреждения, порядке и условиях оказания музейных услуг, перечень оказываемых услуг; тарифы на услуги, в том числе для льготных категорий посетителей, а также нормативно- правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения. 

В фойе музея размещены буклеты, памятки и другой печатный материал, также имеется книга отзывов в постоянном доступе для посетителей. 

В музее созданы комфортные условия для посетителей, способствующие процессу качественного предоставления услуг. В состав помещений учреждения также входят: экспозиционные залы, фойе, служебные помещения, санузел, гардероб для посетителей. 

Для демонстрации и экскурсий музей оснащен видео и музыкальной аппаратурой, аудиогидами. Все имеющееся оборудование, аппаратура и приборы отвечают требованиям стандартов, технических условий, других нормативных документов и обеспечивают надлежащее качество предоставляемых услуг соответствующих видов. Оборудование, приборы и аппаратура используются строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в технически исправном состоянии, систематически проверяются. В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности музея функционирует официальный сайт, а также можно отправить сообщение на электронную почту cmrt1813@yandex.ru. 

В целях безопасного пребывания посетителей в музее установлена пожарная сигнализация. Постоянно проводится работа, и изыскиваются средства для улучшения и пополнения материально-технической базы музея. 

Уборка помещений учреждения производится каждый рабочий день. Осуществляется охрана с возможностью вызова дежурного наряда посредством тревожной кнопки. В учреждении и на прилегающей территории запрещено курение. Музей располагает необходимым числом специалистов в соответствии со штатным расписанием. Специалисты имеют соответствующую профессиональную подготовку, обладают знаниями и опытом, необходимыми для выполнения возложенных на них обязанностей. У специалистов каждой категории имеются должностные инструкции. Все работники аттестованы в установленном порядке.

Просмотров: 586 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея