12:08
Искусств целительная сила

Камерные концерты в Центральном музее железнодорожного транспорта продолжаются!

В рамках проекта «От сердца к сердцу», реализованного при финансовой поддержке Союза охраны психического здоровья, мы принимаем в стенах музея одаренных артистов – молодое поколение, пожилых людей, а также всех желающих послушать музыку в комфортной обстановке.

Исполнительский состав очередного концерта был, как всегда, блистателен. Трепетные романсы XIX века в исполнении профессора Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина Инны Селезнёвой и юного лауреата международных конкурсов Марины Макаровой завораживали публику. На рояле им аккомпанировали поэт и композитор Виктор Орешкин и дипломант международных конкурсов Александр Цветков. В непринужденной музейной атмосфере мы смогли насладиться классическими романсами и фортепианными этюдами в профессиональном и талантливом исполнении.

Марина Макарова — вокалистка, обладающая удивительным сопрано. Она занимается сольным пением у солистки Мариинского театра И. И. Васильевой.  В свои 17 лет Марина является лауреатом всероссийских и международных конкурсов. В этом году девушка выступала с большим сольным концертом на престижных сценах Италии. Общение с профессором Академии Ниной Селезневой дало ей возможность приобрести новый исполнительский опыт и получить ряд ценных советов: как беречь себя во время продолжительных концертных программ и настраиваться на общение с аудиторией.

В заключении концерта слушатели тепло поблагодарили артистов за высокое исполнительское мастерство и радость общения.

Главной идеей проекта «От сердца к сердцу» является создание положительного эмоционального фона – благотворное воздействие искусства дарит хорошее настроение пожилым людям, развивает культурно-эстетическое начало у детей из неблагополучных семей и помогает молодым исполнителям справляться со стрессом на публике.

Лето не заканчивается, и наши концерты тоже. Следите за афишами!

Просмотров: 543 | Добавил: cmzt | Теги: от сердца к сердцу, концерт, железные дороги, центральный музей железнодорожного , ЦМЖТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея