12:19
Юбилей СПб ГБУ «Мостотрест»

Сегодня исполняется 90 лет СПб ГБУ «Мостотрест» – ведущей эксплуатационной организации в сфере транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Мосты и набережные, путепроводы и тоннели, водопропускные трубы и надземные пешеходные переходы — все искусственные дорожные сооружения северной столицы находятся в надежных руках этого профессионального коллектива. Наш старейший научно-технический музей вместе с «Мостотрестом» сумели создать ряд совместных просветительских проектов. Немало уникальных документов, рассказывающих об истории создания, содержания и эксплуатации переправ, собрано в архиве предприятия, многие из них уже побывали на выставках в Музее мостов.

Кочин Андрей Владимирович - директор СПб ГБУ "Мостотрест"

Наше сотрудничество продолжается. И мы еще подарим горожанам, туристам, гостям Санкт-Петербурга, представителям профессионального сообщества дорожников, инженеров, мостостроителей интересные  выставки и экскурсии, репортажи об истории переправ.
 Мы желаем юбилярам новых профессиональных побед, стабильности и процветания на много лет вперед.

Среди сооружений, находящихся на техническом содержании, - более 250 сооружений являются объектами культурного наследия, к которым предъявляются особые требования к ремонту и содержанию со стороны Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга. Каждый из этих объектов по-своему уникален и требует особого подхода при обслуживании и капитальном ремонте. К ним также предъявляются повышенные требования с точки зрения внешнего вида и сохранения исторического облика.

Просмотров: 240 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея