14:43
Культурный форум 2017

В рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума Центральный музей железнодорожного транспорта РФ работал как одна из площадок. В соответствии с программой секции «Музеи и выставочные проекты» в ЦМЖТ РФ состоялся Круглый стол «Форматы межрегионального сотрудничества музеев и продвижение туристско-рекреационного потенциала территорий». Его участниками стали представители музеев, туристических компаний и общественных организаций не только из Санкт-Петербурга, но и из разных регионов России.

В ходе работы Круглого стола обсуждался ряд ключевых вопросов. В первую очередь говорилось об историческом значении Транссибирской магистрали и возможностях межрегиональных туристических проектов. Также речь шла о научно-просветительской роли музеев в привлечении внимания к туристским ресурсам регионов России.

Владимир Иванович Мителенко, директор ФГБУК ЦМЖТ России, отметил цивилизационную роль Великого Сибирского пути. Заведующий сектором учета Дмитрий Сапаров, уделил особое внимание потенциалу Транссиба в установлении связей регионов.

Людмила Михайловна Ласточкина, заместитель директора по научной работе, представила концепцию взаимодействия ФГБУК ЦМЖТ России с музеями Восточно-Сибирской железной дороги. Гостья из Хабаровска, кандидат исторических наук, заместитель генерального директора КГБНУК «Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова» Нина Маркова поделилась опытом деятельности туристско-информационного центра при музее.

Вторую часть работы Круглого стола начала Юлия Мацкевич, ведущий специалист по сопровождению музейных проектов Ассоциации менеджеров культуры. Главным стал вопрос активизации профессионального обмена и сотрудничества в сферах культуры. Много говорилось о благотворительности в реализации различных музейных проектов.

С докладом о первых агрономических поездах на железных дорогах Императорской России также выступил Денис фон Мекк, историк династии и потомок железнодорожных строителей. Такие поезда стали уникальным и успешным просветительским проектом его знаменитых предков.

В рамках Круглого стола Гордин Алексей Яковлевич, директор издательского центра «Пушкинского Фонда», презентовал новую книгу «С.Ю.Витте» из серии «Государственные деятели России глазами современников».

Режиссер Михаил Чумак рассказал об успешном осуществлении проекта «Историко-мемориального комплекса «Байкальская переправа» .Также состоялась официальная премьера фильма, рассказывающего об одном из крупнейших в мире пароме-ледоколе «Байкал». Автор фильма рассказал о колоссальной научно-исследовательской работе которую проделала съемочная группа совместно с ФГБУ «Байкальский государственный заповедник», архивами и музеями.

После завершения основной части программы все гости отправились на экскурсию «Экспонаты Великого Сибирского пути на всемирной технической выставке в Париже 1900 года».

А в завершении наш музей приготовил сюрприз – проект «Открытые фонды», где любой желающий мог по-настоящему прикоснуться к истории, внимательно рассмотрев альбомы с уникальной коллекцией видов железных дорог России середины XIX века.

Просмотров: 2368 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Williamlal  
0
Приветствуем вас! У нас есть особое приглашение для вас.
Встречайте - красивые девушки, готовые сделать ваше время незабываемым.
Готовы открыть новые горизонты? Присоединяйтесь к нам и воплотите свои мечты в реальность.
Ждем вас с нетерпением! https://lan05.biz/?p=my3genzumi5gi3bpg42dena

2 Vlado71Or  
0
Принципы имеют объективный характер, они обусловлены природой и обществом. Не природа и человечество сообразуются с принципами, а, наоборот, принципы верны лишь постольку, поскольку они соответствуют природе и человеческой истории. Принципы выступают как результат активного, творческого отношения человека к окружающей действительности. Однако научными принципами являются не всякие руководящие идеи, хотя бы и признаваемые людьми в данном качестве, а лишь те из них, которые адекватно отражают объективные закономерности, тенденции исторического развития. Л.В. Щенникова указывает, принципы права характеризуют сущность и содержание права, отражают его строение и весь процесс применения, являются ориентиром всей правотворческой, правоприменительной и правоохранительной деятельности государственных органов.

http://torrent-stalker.org/viewtopic.php?p=10761#10761
http://news-ru.arsu.kz/?p=529#comment-963139
http://didoletska.com/2016/04/17/vizhivut_li_tanci_posle_bitvi_fanatov_obzor_4_vipuska_proekta_tancy_bitva_sezonov/#comment-80185/

1 Facer3Or  
0
Пока он ехал в город, он не думал ни о чем, кроме большого заказа на сверла, который собирался получить сегодня. Но на въезде в город новое происшествие вытеснило сверла из головы. #111234

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея