14:17
Награждение победителей Олимпиады школьников по истории инженерного дела

В Центральном музее железнодорожного транспорта России поздравили победителей и призеров Олимпиады школьников по истории инженерного дела.
Директор ЦМЖТ России В.И. Мителенко поприветствовал собравшихся и подчеркнул, как важно, что экспонаты музея, изначально собиравшиеся для обеспечения образовательного процесса, и сейчас вдохновляют юных исследователей на свершения.
Осенью 2020 года Центральный музей железнодорожного транспорта России и Санкт-Петербургский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве в области образования – первым совместным проектом и стала олимпиада школьников. А.В. Бабич, первый проректор по молодежной политике и организации приема СПБГУ, поблагодарил музей и участников за проделанную работу, отметив, что многие ребята участвуют в олимпиаде уже не в первый раз. «Отрадно, что мы вот уже второй раз собираемся в дружелюбных стенах Центрального музея железнодорожного транспорта России. Я впечатлен тем объёмом информации и инженерной мыслью, которые воплощены в экспонатах музея. Надеемся, что наше партнерство в будущем будет только крепнуть», - подчеркнул А.В. Бабич.
«В науке невозможно двигаться без традиций, но наука не может двигаться вперед и без дерзновения. Эта Олимпиада соединяет традиции, так как посвящена истории инженерного дела, и дерзновение, которое проявили победители, показав настоящую смелость исследовательской мысли», - заметила А.В. Кудрявцева, начальник службы внешних коммуникаций АО Транспортная Компания «Гранд Сервис Экспресс».
Призы для победителей были подготовлены и АО «Трансмашхолдинг», заместитель директора ЦМЖТ РФ Е.Н. Асташева поблагодарила эту организацию за поддержку, которая помогает развивать музей.
Председатель ТурПрессКлуба – гильдии туристической журналистики Региональной общественной организации «МедиаСоюз» А.Ф. Ковалев отметил, что их организация уже долгое время является информационным партнером музея и заявил о важности исследования родной страны и путешествий по ней.
По итогам Олимпиады все участники интеллектуального состязания получили памятные подарки от СПбГУ и Центрального музея железнодорожного транспорта РФ, а победителям были вручены награды партнеров Олимпиады: компании «Гранд Сервис Экспресс», АО «Трансмашхолдинг», ТурПрессКлуба. Затем все гости музея прошли по залам с обзорной экскурсией.
Мы благодарим всех участников за интерес, проявленный к истории инженерного дела и партнеров мероприятия за поддержку олимпиады!

Просмотров: 212 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея