13:39
Общегородской фестиваль «Эстафета доброты»

4 декабря 2018 года в Центральном музее железнодорожного транспорта РФ в рамках общегородского фестиваля «Эстафета доброты» прошла встреча школьников с заслуженным мастером спорта, двукратным призером Паралимпийских игр Александром Голинтовским.

«Живи историей, живи спортом» – под таким названием в начале декабря 2018 года Центральный музей железнодорожного транспорта РФ совместно с Благотворительным Фондом «ТОЧКА ОПОРЫ» организовал встречу с Александром Голинтовским, слабовидящим петербургским паралимпийцем.

«Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся. Помните, кто говорил?», – с цитаты Форреста Гампа (героя одноименного фильма) и вопроса к юным зрителям начал свое выступление Александр Голинтовский. Встреча прошла в формате открытого урока для учеников школ Адмиралтейского и Невского района.

Цитата героя известного фильма задала тон всей беседе: Александр рассказал участникам встречи о своем опыте преодоления: о том, чего можно добиться, несмотря ни на что. Узнали ребята и о правиле «трех В»: о том, как преобразовать негативное состояние волнения в воодушевление, восхищение и восторг.

Вопросы участников встречи – прямое тому подтверждение: «Как справляетесь со спортивным перегоранием?», «Что вы делали после отстранения сборной России от участия в Паралимпиаде в Рио?», «Используете ли линзы, когда плаваете?» - вопросы не заканчивались и после выступления и совместного финального фото.

«Сегодня было живое общение: ребята задавали столько вопросов, что не хватило отведенного времени. Надеюсь, встреча поможет кому-то из них в будущем не опускать руки, столкнувшись с трудностями», – поделился  с организаторами Александр Голинтовский.

Просмотров: 536 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея