10:26
«От сердца к сердцу»

25 июня в 17:00 в нашем музее стартует новый социальный проект 

«От сердца к сердцу»Откроется он концертом лауреата международных конкурсов

Виталия Петрова (фортепиано)

Суть проекта «От сердца к сердцу» заключается в поддержке одаренных детей, которые выступят на музейных площадках с концертами. Опытные психологи помогут скорректировать программу музыкального наполнения. Камерная обстановка и доброжелательная публика позволят провести выступление в комфортной обстановке. Это будет по сути репетиция накануне больших и ответственных концертов. Аудитория слушателей, состоящая преимущественно из детей и взрослых из социально незащищенных слоев населения, уверены, позитивно откликнуться на выступление юных дарований. Как известно, классическая музыка обладает терапевтическим эффектом, снимает напряжение и успокаивает. Поэтому на бесплатные мероприятия мы приглашаем пожилых людей и детей из семей, которые не могут посетить концерты на популярных площадках города. Участие в таких мероприятиях позволит посетителям уменьшить тревожность, выйти из стрессового состояния, обеспечит эмоционально-психологическую «подпитку» пожилым людям.

В числе участников нашего проекта преподаватели и учащиеся школ искусств и музыкальных школ Санкт-Петербурга, Центр музыкальной культуры «Чайковский», Академия русской словесности и изящных искусств им. Державина, ООО «Международный молодежный центр музыкального искусства», Центры социального обслуживания Санкт-Петербурга, Центры социальной помощи семье и детям, благотворительные фонды.

При реализации проекта используются средства, выделенные в качестве гранта на основании результатов Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение», проведенного «Союзом охраны психического здоровья» 

Просмотров: 498 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея