15:34
Открытая лекция в Музее мостов

26 марта в 17:00 в Музее мостов состоится открытая лекция, посвященная одной из самых интересных специальностей — профессии реставратора.
Проведет лекцию для всех желающих Игорь Владимирович Басаргин, художник-реставратор декоративно-прикладного искусства Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина.

Чтобы освоить такого редкого направления работы, необходимо не только иметь соответствующие знания, любить историю, важно также быть терпеливым и усидчивым. Ведь работать с хрупкими произведениями прошлых лет необходимо очень осторожно — их можно повредить одним неловким прикосновением. Реставраторы — это люди с горящими глазами, четко знающие свое дело до мельчайших нюансов, готовые отдавать себя ему и расширять границы своей профессии – своего рода искусства в науке.

Приглашаем на лекцию тех, кто размышляет, стоит ли сделать своим профессиональным путем реставрацию, а также всех желающих, кому интересен этот особый, таинственный мир, позволяющий сохранять культурное наследие.

В рамках V межмузейно-вузовского фестиваля «В музей – сегодня, в науку – завтра!» в Музее мостов пройдет цикл лекций "Открой для себя профессию". Они будут интересны как для ребят, заканчивающих школу и выбирающих свою дорогу, так и для всех, кто увлекается историей искусства. Следите за анонсами!

Просмотров: 224 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея