15:49
Памяти Алексея Райкеруса

Скорбные вести пришли в наш музей.

14 сентября, на 47 году жизни, скончался Алексей Павлович Райкерус, наш коллега и преданный друг.

«Я дело по сердцу найти себе смог - это модели железных дорог» - таким был жизненный девиз Алексея. Еще в детстве родители подарили ему игрушечную железную дорогу, за игрой в которую он мог проводить целые дни. Позднее эти увлечения переросли в профессию.
Алексей Райкерус стал учредителем холдинга «Вагонзаводъ» - одного из крупнейших поставщиков всех необходимых материалов для железнодорожного моделирования, макетирования, производства подвижного состава в форматах ТТ и НО.



В нашем музее Алексей с 2009 года. Тогда он впервые стал участником ежегодной международной выставки «Железнодорожная модель», а с 2012 года выступал как один из главных её организаторов.

С 2017 по 2021 год Алексей Райкерус занимал пост начальника хозяйственного отдела Центрального музея железнодорожного транспорта Российской Федерации. Действующие модели музея не выходили из строя благодаря его чуткому вниманию и золотым рукам.

Друзья и коллеги помнят Алексея как человека интеллигентного, доброго, лучезарного, готового всегда прийти на помощь. Он был настоящим другом, человеком глубоко эрудированным, преданным работе и искусству железнодорожного моделирования. Мы благодарны Алексею Павловичу за всё, что он сделал для нашего музея, и выражаем соболезнования его родным и близким.

 

Просмотров: 218 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея