09:29
ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ РОСЖЕЛДОРА // ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА

Выставка, отражающая прошлое и настоящее транспортного образования в России и деятельность подведомственных организаций Росжелдора с момента его создания.

В 2019 г. прошли праздничные мероприятия, связанные с 205-летием транспортного ведомства и образования в России. За этот огромный период произошло немало событий, существенно отразившихся как на транспортной отрасли, так и на истории страны в целом. После ликвидации Министерства путей сообщения Российской Федерации в 2003-2004 гг. были образованы ОАО «Российские железные дороги» и Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор), между которыми были распределены функции по надзору, государственному контролю, управлению государственным имуществом и хозяйственным вопросам.

В настоящее время в составе Федерального агентства железнодорожного транспорта находится 7 территориальных управлений и 16 подведомственных организаций. Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации, являясь одним из старейших научно-техническим музеев мира совместно с представителями других учреждений подготовил выставку «Подведомственные учреждения Росжелдора».

Основной замысел выставки – отражение прошлого и настоящего транспортного образования в России, деятельности Центрального музея железнодорожного транспорта Российской Федерации, Ведомственной охраны на железнодорожном транспорте, Учебно-методического центра дополнительного профессионального образования и других подведомственных организаций Росжелдора с момента создания по настоящее время. На выставке представлены предметы, связанные с вехами истории в жизни подведомственных организаций.

Руководитель проекта: В.И. Мителенко
Научный руководитель: Л.М. Ласточкина
Куратор выставки: Д.Д. Сапаров
Координатор: Е.Н. Асташова
Компьютерный дизайн онлайн-выставки: Е.К. Черезова

Ссылка на онлайн-выставку «Подведомственные организации Росжелдора»: 
railwaymuseum.exhibit.tilda.ws/main_department

_____________________________________________________
Ссылка на страницу с онлайн-выставками Центрального музея железнодорожного транспорта России: 
http://railwaymuseum.exhibit.tilda.ws/

Просмотров: 362 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея