17:12
Посвящение в студенты

Более 400 первокурсников Колледжа метрополитена и железнодорожного транспорта были посвящены в студенты. Всего через несколько лет сегодняшние первокурсники пополнят ряды работников Петербургского метрополитена и Октябрьской железной дороги.

Торжественная церемония прошла в Центральном музее железнодорожного транспорта Российской Федерации. Поздравить студентов приехали главные работодатели Колледжа -   начальник ГУП Петербургский метрополитен Евгений Козин, Заместитель начальника моторвагонного депо Санкт-Петербург- Финляндский по кадрам и социальным вопросам Сергей Машевский, Заместитель главного инженера ПАО «Ленгипротранс» Конюхов Алексей, представители регионального отделения Всероссийского движения “Бамовское содружество», Зорька Виктор - председатель совета ветеранов Метрострой и другие почетные гости.

Начальник ГУП «Петербургский метрополитена» Евгений Козин обратился к студентам: «У нашей страны есть большое будущее, и это будущее связано с вами - будущими профессионалами и с вашими наставниками, которые передают свои знания и опыт. Призываю быть на страже интересов нашего государства. От вас требуется хорошая учеба и воспитание в лучших традициях трудовых коллективов предприятий с которыми вы планируете связать дальнейшую судьбу».

Ключевые работодатели Петербургского метрополитена и Октябрьской железной дороги выразили свою гордость и поддержку студентам, подчеркнув важность учебы. Они напутствовали первокурсников к упорному труду, самосовершенствованию и стремлению к профессиональному росту.

Директор музея Владимир Иванович Мителенко отметил, что «Путь к достижению цели может быть тернистым, но именно он дает ощущение полной жизни и потом удовлетворение от достигнутого результата. И никогда не надо останавливаться на достигнутом, а надо всегда идти вперед». Не случайно посвящение первокурсников проходило в Центральном музее железнодорожного транспорта.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали в 2024 году и в этот торжественный день выдачу зачетных книжек, символизирующих начало студенческой жизни осуществляли ветераны причастные к началу строительства Байкало-Амурской магистрали. Ветераны, которые личным примером показали свои успехи и рассказали студентам про свой труд и выдающиеся результаты, которыми можно гордиться и воспитывать молодое поколение. В конце мероприятия все первокурсники торжественно произнесли клятву Российского студента.

Директор колледжа Владислав Апаницин поздравил первокурсников «Я желаю вам сил, энергии и проявить лучшие качества человека и профессионала, а Колледж поможет в этом - в добрый путь!»

         

Просмотров: 128 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея