15:13
Приглашаем на выставку "Война, блокада, я и другие".

Подвигу блокадного Ленинграда посвящается совместный проект школьных музеев Красногвардейского района Санкт-Петербурга и Центрального музея железнодорожного транспорта РФ

«Война, блокада, я и другие»

Более трехсот подлинных предметов военного лихолетья позволяют по-настоящему прочувствовать пульс страшных и великих, трагических и героических блокадных дней.

Пронзительная выставка – интересный и важный опыт для Петербурга. Государственный и школьные музеи в таком масштабе впервые объединили свои усилия для освещения событий, связанных с одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны.

В тоже время важная задача проекта – показать, какое ценное наследие собрано и бережно сохраняется неравнодушными к истории Отчизны педагогами, учениками и ветеранами. Выставка наглядно демонстрирует, как школьные музеи помогают современному поколению почувствовать сопричастность к истории страны и развивают лучшие гражданские качества молодежи.

Возможности посещения:

Вход на выставку «Война, блокада, я и другие» бесплатный для всех посетителей.

Сотрудниками Центрального музея железнодорожного транспорта Российской Федерации разработана интерактивная экскурсия «Дорога жизни. Дорога Победы». В наши дни одни не знают, из чего складывалась «Дорога жизни» и что такое «Дорога Победы», другие путают эти линии. В ходе экскурсии мы будем разбираться в этих понятиях и говорить обо всех важнейших этапах блокады Ленинграда. По окончании экскурсии школьники смогут закрепить полученные знания, отвечая на вопросы викторины. 

Стоимость экскурсии для группы школьников 25 человек – 2 000 (стоимость входных билетов в эту сумму включена, два сопровождающих бесплатно).

Стоимость экскурсии для группы взрослых 20 человек – 3 000 (стоимость входных билетов в эту сумму включена). 

В рамках экскурсии школьники смогут посетить временную выставку «Война, блокада, я и другие» в сопровождении экскурсовода.

В субботу и воскресенье выставку можно посетить с экскурсоводом в рамках обзорной экскурсии по входному билету. Сеансы выходного дня: 11.30, 14.00 и 16.00

Просмотров: 675 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея