13:11
Приглашаем посетить выставку «Железнодорожная модель – 2023»

Одна из крупнейших в стране выставок масштабных моделей – XXX Международная выставка «Железнодорожная модель – 2023» начнет свою работу уже завтра!

Пространства, оформленные совместно любителями и профессионалами стендового моделизма, способны удивить как людей, интересующихся историей железнодорожного транспорта, так и тех, кто ценит искусство создания достоверных миниатюрных моделей.

В этом году в выставке принимают участие моделисты из различных городов России: Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону.

На этот раз юным посетителям выставки представится возможность покататься на узкоколейном мини-трамвайчике

Изюминка юбилейного проекта станет масштабный макет, состоящий из 45 модулей, которые выполнены моделистами из различных регионов России.

Каждый гость выставки сможет познакомиться с современными трендами в области железнодорожного моделизма и воочию увидеть авторские действующие макеты и более сотни технических моделей – пассажирских и товарных поездов, вокзалов. Работы поражают и своими размерами – самый крупный выполнен в масштабе 1:22, а самый миниатюрный – 1:220.

На выставке и взрослые, и дети окунутся в удивительный мир железных дорог – модели оживут на глазах благодаря звуковым и световым эффектам, а их интерактивные возможности позволят всем желающим ощутить себя машинистом, диспетчером, инженером железнодорожного транспорта, получить приятные эмоции.

В дни работы выставки состоится торжественное вручение ежегодной Титульной премии за особый вклад в развитие данного вида технического творчества.

Все желающие могут посетить и тематические семинары с обсуждением актуальных вопросов искусства железнодорожного моделизма и сохранения исторического подвижного состава отечественных железных дорог.

Выставка «Железнодорожная модель – 2023» работает 25 марта по 2 апреля с ежедневно с 10:30 до 17:30, касса закрывается в 17:00.

Просмотров: 282 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея