15:34
Военно-исторический клуб «Наш Политех» в «Знаменосцах победы»

В Центре гражданско-патриотического воспитания «Знаменосцы Победы» состоялась встреча школьников Василеостровского и Адмиралтейского районов с поисковиками и активистами Военно-исторического клуба «Наш Политех».
Во время мероприятия учащиеся гимназии №586 Василеостровского района и школы-интерната №2 Адмиралтейского района смогли не только увидеть подлинные предметы, обнаруженные поисковыми отрядами на местах сражений на подступах к блокадному Ленинграду, но и подержать их в руках. Подробно ответил на вопросы школьников представитель военно-исторического клуба Иван Дмитриев. Он также рассказал ребятам об истории Великой Отечественной войны, познакомил их с особенностями военной формы и снаряжения. В ходе встречи шла речь о работе по установлению имен погибших солдат и о процессе поиска их близких.
Центр «Знаменосцы Победы» выражает благодарность партнеру музея – военно-историческому клубу «Наш Политех» за бережное отношение и сохранение истории города и страны.
Обязанность каждого гражданина нашей страны – сохранить память об исторических событиях и передать ее потомкам. Эта память нашла отражение в граните мемориалов, в экспозициях музеев, в рассказах ветеранов и в работе многочисленных поисковых отрядов, возвращающих из небытия имена защитников страны.

Просмотров: 180 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея