11:17
«Вокзалы России: история, любовь и великие тайны»

Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации совместно с Корпорацией «Русская Фильм Группа» принял участие в неординарном проекте «Вокзалы России: история, любовь и великие тайны».

«Современный вокзал – здание или комплекс сооружений и устройств, предназначенных в основном для обслуживания пассажиров» – таково сухое энциклопедическое определение одного из важнейших железнодорожных объектов, с которым сталкиваются те, кто хоть раз в жизни путешествовал по железной дороге.

Для пассажиров вокзал – это нечто гораздо большее. Отсюда, с привокзальной площади, начинается служебная командировка, летнее путешествие или привычная поездка на дачу. Именно вокзал становится тем волшебным домом, который обыкновенного человека превращает в пассажира, открывая перед ним манящие горизонты железной дороги.

С другой стороны, с вокзала начинается и обратное превращение: пассажира – в туриста, гостя большого города или маленького поселка. Ведь вокзал встречает путешественника, одаривая его первыми, подчас самыми яркими впечатлениями от вновь открытого для себя места.

Съемки документально-исследовательского киноальманаха проходили на площадках музея. Картина «Вокзалы: связь времен» станет первой лентой из цикла «Вокзалы России: история, любовь и великие тайны» и расскажет о самом первом вокзале России

В неожиданной и яркой форме документально-постановочного жанра создатели картины расскажут историю красивейших уникальных вокзалов России.

Два века истории страны в самых ярких красках. Судьба героев, изменивших историю России…Благодаря этим людям и их роли в летописи государства, можно почувствовать, что жители огромной страны гораздо ближе друг к другу, чем может казаться.

Идя от частного к общему, узнавая жизни отдельных героев, как мозаика складывается история великого государства.

 

Просмотров: 863 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея