12:36
Выставка «Стальной путь блокадного Ленинграда» в ЦМЖТ РФ

Выставка «Стальной путь блокадного Ленинграда» открылась в Центральном музее железнодорожного транспорта РФ

В Центральном музее железнодорожного транспорта России открылась Межмузейная историко-документальная выставка «Стальной путь блокадного Ленинграда. Проект, посвященный 80-летию легендарной Дороги Победы, выполнен при поддержке   Фонда «История Отечества».

Выставка стартовала еще в январе 2023 года в Музее -панораме «Прорыв блокады Ленинграда», затем продолжила работу в Музее истории города Шлиссельбурга и  Санкт-Петербургском государственном университете. Здесь проходили экскурсии, встречи с ветеранами, концерты. В завершении Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации разместил весь выставочный контент на своей площадке – в Центре гражданско-патриотического воспитания «Знаменосцы Победы».

По ходу следования проект выполнил не только просветительскую задачу, но и пополнил музейные фонды ценными экспонатами. Коллектив компании АО «Метрострой Северной столицы», побывав на выставке, принял решение о передаче на хранение музейным специалистам целого комплекса подлинных документов и предметов времен Великой Отечественной войны. ЦМЖТ РФ включил в состав выставки витрину с уникальными материалами, рассказывающими о деятельности Ивана Георгиевича Зубкова, начальника Управления военно-восстановительных работ Ленинградского фронта.

«Проект решает важнейшую задачу – показать «лица Победы», рассказать о вкладе советских инженеров, строителей, железнодорожников в строительство и эксплуатацию Дороги Победы», - отметил Александр Новиков, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга. На открытии присутствовали ветераны и школьники.

Основной посыл проекта – связь поколений, объединение усилий и потенциала нескольких музеев Санкт-Петербурга и Ленинградской области в просветительской работе и сохранении исторической памяти. 

Просмотров: 185 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_taug  
0
Наша команда опытных мастеров проштудирована предложить вам новаторские средства, которые не только снабдят устойчивую покров от холода, но и подарят вашему зданию модный вид.
Мы функционируем с новейшими строительными материалами, утверждая долгосрочный запас эксплуатации и выдающиеся итоги. Изолирование наружных поверхностей – это не только сбережение на отоплении, но и забота о экосистеме. Энергоэффективные инновации, каковые мы внедряем, способствуют не только своему, но и сохранению природной среды.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Наружное утепление фасада цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое преобразит ваш домик в фактический тепличный локал с минимальными расходами.
Наши проекты – это не всего лишь утепление, это созидание площади, в где любой аспект выражает ваш свой манеру. Мы возьмем во внимание все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дом не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель уюта и высоких стандартов.

1 ppu-prof_kt  
0
Наша группа искусных мастеров завершена подать вам актуальные средства, которые не только подарят надежную защиту от зимы, но и дарят вашему домашнему пространству модный вид.
Мы практикуем с современными веществами, заверяя продолжительный термин работы и выдающиеся итоги. Изоляция внешнего слоя – это не только сокращение расходов на отоплении, но и внимание о экосистеме. Экономичные методы, какие мы внедряем, способствуют не только дому, но и сохранению природной среды.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома под ключ цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш домик в фактический душевный угол с минимальными расходами.
Наши работы – это не исключительно изоляция, это составление поля, в котором каждый член показывает ваш особенный модель. Мы примем в расчет все твои запросы, чтобы осуществить ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш домик не только тепличным, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пределы уюта и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Друзья музея