15:25
Выставка «Железнодорожная модель – 2023»

Одна из крупнейших в стране выставок масштабных моделей – XXX Международная выставка «Железнодорожная модель – 2023» состоится в период школьных весенних каникул с 25 марта по 2 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге. По новой традиции она пройдет в Музее мостов (Мучной пер., д.2) – филиале Центрального музея железнодорожного транспорта.

Пространства, оформленные совместно любителями и профессионалами железнодорожного моделизма, способны удивить как людей, интересующихся историей железнодорожного транспорта, так и тех, кто ценит искусство создания достоверных миниатюрных моделей.

Выставка всегда вызывает живой интерес публики. В этом году примут участие моделисты из различных городов России – Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону. Свои миниатюры представят воспитанники Детских железных дорог, дворцов детского и юношеского творчества, а также кружков при железнодорожных университетах России.

На выставке и взрослые, и дети окунутся в удивительный мир железных дорог – модели оживут на глазах благодаря звуковым и световым эффектам, а их интерактивные возможности позволят всем желающим ощутить себя машинистом, диспетчером, инженером железнодорожного транспорта, получить приятные эмоции.

Каждый гость выставки сможет познакомиться с современными трендами в области железнодорожного моделизма и воочию увидеть авторские действующие макеты и более сотни технических моделей – пассажирских и товарных поездов, вокзалов. Работы поражают и своими размерами – самый крупный выполнен в масштабе 1:22, а самый миниатюрный – 1:220. Главным экспонатом станет макет, состоящий из 35 модулей, выполненных моделистами со всех уголков России.

В дни работы выставки состоится торжественное вручение ежегодной Титульной премии за особый вклад в развитие данного вида технического творчества. Победителей выставки определит народное жюри. Гости смогут принять участие в голосовании, которое выявит обладателя приза зрительских симпатий.

 

Выставка «Железнодорожная модель» - это:

  • Участники из разных городов и регионов!
  • Дискуссионная площадка!
  • Множество интересных моделей!
  • Презентации, демонстрации и мастер-классы!
  • Заряд позитива и отличного настроения!

 

Ждем Вас с 25 марта по 2 апреля в Музее Мостов!

Просмотров: 4966 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея