13:53
Закрытие выставки творческих работ «Мосты моего города»

24 сентября в Музее Мостов, филиале Центрального музея железнодорожного транспорта Российской Федерации, прошла торжественная церемония закрытия выставки творческих работ в рамках Межрегионального образовательного проекта «Мосты моего города».

Проект объединил педагогов и обучающихся творческих студий, художественных и технических объединений трех крупнейших учреждений дополнительного образования детей: Дворца детского (юношеского) творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга, Дворца детского и юношеского творчества Архангельской области и Центра творчества «Содружество» города Краснодара.

Проект разрабатывался и осуществлялся совместно с уникальным петербуржским Музеем Мостов. Ребята вместе с педагогами и родителями, при поддержке сотрудников Музея, изучали историю своего города, историю создания и различные конструкции его мостов, инженерные особенности сооружений, проводили учебные исследования, создавали творческие работы, принимали участие в очных и дистанционных экскурсиях и мастер-классах. Педагоги и специалисты Музея вели совместную работу по реализации проекта, выбирали интересное содержание и разнообразные формы участия детей и взрослых в творческом поиске и представлении результатов художественного и инженерного творчества.

Итогом проекта стала выставка творческих работ в пространстве Интернет и на площадке Музея Мостов. Она была открыта для посетителей Музея с 1 июня 2022 года и получила множество восторженных, добрых отзывов о детских работах. В подарок Музею осталась коллективная творческая работа обучающихся спортивно-технического отдела ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга - «Разводной мост».

На церемонии с приветственным словом к авторам творческих работ, их педагогам и родителям обратилась Елена Николаевна Асташова. Она пожелала всем новых творческих успехов, а Проекту «Мосты моего города» - дальнейшего развития. В рамках небольшого концерта выступили музыкальные коллективы, ребята которых принимали участие в проекте - вокальный ансамбль «Экспромт» (педагог Мошкович Станислава Борисовна, концертмейстер Один Кирилл Витальевич), юные пианисты Мурашев Артур и Павлова Дарья (педагог Шваб Елена Станиславовна). Все участники выставки были отмечены дипломами. Особые слова благодарности прозвучали в адрес сотрудников Музея, а также педагогов: Араловец Ангелины Валерьевны, Тихоновой Елены Ивановны, Голубевой Ирины Юрьевны, Славиной Валерии Константиновны, Матюшкиной-Герке Ольги Артуровны, Лежниной Натальи Александровны, Лебедевой Екатерины Павловны (педагоги ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга), Коржавиной Анастасии Андреевны (педагог Центра творчества «Содружество», Краснодар), Севастьяновой Натальи Сергеевны, Михеевой Полины Николаевны, Севастьяновой Марии Игоревны (ГБОУ ДО Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»).

Проект «Мосты Моего Города» - 1.0 завершился! Начинается проект «Мосты Моего Города» - 2.0! Мы не сомневаемся, что его география в новом учебном году расширится, а палитра творчества наших детей и взрослых станет еще более разнообразной и яркой!

Просмотров: 199 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Друзья музея