10:04
Завершена печать книги-альбома «Китайско-Восточная железная дорога»

Завершена печать всего тиража книги-альбома «Китайско-Восточная железная дорога». Руководитель издательства «Дескрипта» Полина Эдуардовна Жарская приняла в типографии 500-й экземпляр нового издания и отметила, что очень довольна результатом.

«Начиная с апреля, шла слаженная работа с музеем в рамках редакционно-издательской подготовки, — рассказала Полина Эдуардовна, — выверялись и корректировались тексты, разрабатывался оригинальный дизайн, соответствующий историческим источникам, которые использовались в ходе работы над новой книгой. Материал для нее подготовлен профессионалами – авторским коллективом Центрального музея железнодорожного транспорта России. Издание содержит интересные факты, раскрывает тему строительства и эксплуатации КВЖД как одного из участков Великого Сибирского пути. В нашем издательстве и ранее был успешный опыт подготовки исторических и научных изданий. Однако на этот раз нам предстояло подготовить к печати и сверстать копии с более чем 400 подлинных фотографий и фототипий. Проект был для нас не только интересным, но и ответственным. Издание поддержано Фондом "История Отечества", соответственно уровень работ по всем задачам проекта должен быть высочайшим. Надеемся, что книга будет известна, что ее будут читать».

Распространение книги «Китайско-Восточная железная дорога» уже начало осуществляется. Ряд экземпляров направлен образовательным учреждениям системы высшего образования, в библиотеки и музеи. Новое издание отправилось к читателям в Забайкалье и на Дальний Восток.
Книга уже получила отклик: на электронную почту ЦМЖТ РФ и в социальных сетях поступает большое количество теплых слов и пожеланий дальнейшей плодотворной творческой работы коллективу музею.

Губернатор Хабаровского края М.В. Дегтярев направил в адрес музея приветственный адрес с высокой оценкой книги «Китайско-Восточная железная дорога».

Приобрести книгу пока можно только в Центральном музее железнодорожного транспорта РФ (Садовая ул. 50), вскоре экземпляры появятся и в Музее мостов (Мучной переулок, 2)

Просмотров: 228 | Добавил: cmzt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья музея